ЭКЗАСТОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ

№124881 экзастозная болезнь
Анна Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте доктор! У меня экзастозная болезнь (было 10 операций-удаляли косточки на ногах,есть и на руках но они не мешают и их не оперировали). Моему сыну 1год и 3месяца - сегодня нашла на ножке косточку похожую на экзастоз голеностопном суставе и на ручке чуть ниже плеча- их не видно но прощупываются.Ранее(в 4 мес.) обращались к хирургу-ортопеду (планово),она его осматривала сказала что у него все нормально. У меня болезнь проявилась в 3 мес. поэтому я успокоилась что все нормально.Я ХОТЕЛА УЗНАТЬ могут ли эти экзастозы при образовании и росте давать болевые ощущения ребенку?(где-то с полугода у малыша проблемы со сном...ночью плакал практически каждую ночь,дневной сон длительный только если я с ним лежу...когда просыпается практически всегда куксится и плачет).мы обращались к нервопотологу ,даже ходили на обследование(неврологию) по своей инициативе-ничего серьезного не нашли.Я все списывала на зубы и на испуг...
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Если есть сдаквление нерва, то может быть боль. Но практически болевых ощущений не бывает.