ВІД ЧОГО ТЕРПНУТЬ ПАЛЬЦІ НА РУКАХ? ЯК ВИЛІКУВАТИСЯ?

№387366 Від чого терпнуть пальці на руках? Як вилікуватися?
Інна Жен., 35 лет. україна сквира київської області
У мене затерпші пальці на руках( ніби голочки в пучках).Що це може бути? Як вилікуватися? Я вважаю, що це остерохондроз шийного відділу(болить шия, роблю масаж, але руки затерпші). Як боротися з цією хворобою?
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Нужен массаж шеи, профессиональный. Оптимально нейромышечный массаж шеи по Литвинову, достаточно одной- двух процедур. Обратитесь к остеопату.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
У Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника, грыжа диска. Необходимо сделать МРТ, проконсультироваться у нейрохирурга.