ШИШКА НА СТОПЕ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ.

№363722 Шишка на стопе с внутренней стороны.
Ольга Жен., 23 лет. Россия Челябинск
У меня года 4 назад появилась шишка на обеих стопах с внутренней стороны посередине между пяткой и началом подъема стопы похожа на нарост на стопе, делала снимок когда думала что подвернула ногу, мне по поводу этого ничего не сказали, но шишка похожа на какой то отросток из кости. Не болит но немного увеличилась в размере. Очень боюсь что будет рости и дальше. Что это за заболевание? Как примерно это лечится и лечится ли вообще, и есть ли возможность вылечить это без хирургического вмешательства?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы установить, что это за заболевание и какие возможны способы лечения, необходимо ознакомиться со снимками. В плане дообследования провести УЗИ и, при необходимости, пункционную биопсию.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По всей вероятности, у Вас имеется деформация стопы в виде плоскостопия, нужно делать рентгенографию стоп в двух проекциях и консультироваться с ортопедом.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Ольга, вероятнее всего речь идет о плоскостопии. Выложите рентгенограммы для полноты оценки