ШИШКА НА РЕБРЕ

№1052726 Шишка на ребре
Алексей Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте Раньше у меня был большой вес 156-157 кг мой рост составляет 187. в детстве ставили сколиоз но он и сейчас есть поскольку правое плечо выше чем левое. Сейчас я сбросил вес до 114 кг. При вдохе возле зеркала Я заметил что с правой стороны на ребре выпирает чтото когда начал пальпировать образование будто нарост как кость твердая не болит
На последнем нижнем ребре.
Если наклоняться справа налево будет видно как выбирает это образование.
В принципе это мне не мешает Ну хочется знать связано ли это сколиозам или что-то может быть серьёзное?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это нормально, возможно давно была травма и хрящевая часть ребра гипертрофировалась, волноваться нет причин.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А как мы это должны определить?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Если у вас ранее был диагностирован сколиоз, то вполне возможно это следствие ротации грудной клетки.