ЭНДОПРОТЕЗ, МОГУТ ЛИ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ.

№849969 Эндопротез, могут ли быть осложнения.
Виктор Муж., 35 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте. Я мужчина, 34 года, не курю, алкоголь вообще не употребляю. У вот какая ситуация: 31.12.14 у меня появились 2 волдыря как после ожога. Я инженер электронщик, в тот день я работал с паяльником, подумал, что брызнул горячей канифолью. Волдыри потом зажили. Но 13.02.15 я заметил утром большой, такой же водянистый волдырь, на сгибе 3-го пальца правой руки, к обеду он увеличился, я его аккуратно проткнул, он медленно зажил, на данный момент остался небольшой след как от ожога. 24.02.15 у меня, на ребре ладони левой руки появился новый волдырь. По работено есть некоторые вредные условия, обслуживаем ускорители, источники для лечения онкобольных. Я обращался к дерматологу, он сказал, что это стрептококк, назначил лечение в виде мази. Ситуация вот какая, у меня справа эндопротез тазобедренного сустава. Не может ли инфекция проникнуть с рук туда и дать там воспаление и нестабильность эндопротеза?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Теоретически может. практически мало вероятно.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А зачем вы задаете себе и нам этот вопрос? В медицине теоретически все возможно.