ШИШКА НА БРОВИ ОТ УДАРА НЕ ПРОХОДИТ И УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

№807034 Шишка на брови от удара не проходит и увеличивается
Катя Пушкина Жен., 25 лет. Россия Саров
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Примерно 7 мес назад мой ребенок ( сейчас 1г 11 мес ) ударился бровью об пол синяка не было, но мгновенно вылезла шишка. Через 2 мес шишка не прошла я и обратилась к врачу, нам прописали мазь троксевазин 14 дней. Через месяц ничего не прошло и мы снова пришли к врачу, на этот раз нам прописали ту же мазь, но мазать уже 1 мес. По истечению месяца опять никаких изменений и нам сказали, что это уже хрящ и он никуда не исчезнет и расти не будет... Прошло уже 1,5 мес и я заметила, что шишка увеличивается в размере... На прием записались к другому врачу, но прием только в конце месяца, а я очень переживаю...
Подскажите, пожалуйста, как определить, что это? Как убрать эту шишку???
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно не определить, ждите осмотра врачом.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните УЗИ, чтобы определить природу ткани образования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из Вашего описания, предполагать можно наличие осумкованной гематомы, посттравматической серомы, периостита, эпидермальной кисты. Для того, чтобы выставить точный диагноз, необходимо проведение визуального осмотра, пальпации и УЗИ. В любом случае необходимо удаление. Способ и объем оперативного вмешательства напрямую зависит от диагноза и степени его запущенности.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего это организованная гематома, выполните УЗИ до визита к врачу.