КОСТОЧКА НА СТОПЕ

№529976 косточка на стопе
наталья Жен., 35 лет. украина ялта
Добрый день, у меня уже лет 10-12 на ногах выпирают косточки в обл .медиальной клиновидной кости,они мне доставляют дискомфорт,т.к медленно ,но увеличиваются и чувствительны при ношении обуви ,да и эстетически смотрится не красиво,летнюю обувь стараюсь брать ,чтобы ремешок и или другая деталь закрывали их,а зимнюю из замши или лака ,меньше заметен мой дефект. Подскажите, как определить что за болезнь, к какому врачу обратиться на прием, возможно ли лечение .
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, с деформацией стопы обращаться нужно на осмотр ортопеда.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Точный диагноз в Вашей ситуации можно выставить только после осмотра и ознакомления с R-снимками. Для этого необходимо обратиться к ортопеду или хирургу.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Необходимы рентгеновские снимки в 2 проекциях. Подозреваю, что у Вас остеоартроз суставов среднего отдела стоп, что проявляется в виде увеличения размеров клиновидных костей.