«ШИШКИ/КОСТОЧКИ» НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ НОГИ

№159479 «шишки/косточки» на большом пальце ноги
Людмила Жен., 33 лет. Россия Кострома
Здравствуйте, доктор! Проблема на правой ноге. Живу в регионе, у нас таких операций не делают(малотравматичный способ). Хотелось бы сделать не по "старинке". Вопросы:
1. К вам приезжать уже с анализами?
2. Прочитала, что после такой операции лежать в палате не надо. Это достоверно? Т.е. приехала-сделала-уехала.
3. Работа за компьютером, сидячая. На работу можно через неделю?
4. Приехать к вам повторно снять швы.
Правильно ли я все поняла?
Спасибо!
с уважением, Людмила.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сначала надо лечить консервативно(ортопедический режим, коррекция менер. обмена, ЛФК, массаж).
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Для выполнения такого оперативного вмешательства нужна очная консультация с рентгенснимками.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Восстановительный период зависит от степени деформации. Вам нужна очная консультация - www.footdoctor.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уважаемая Людмила. Всё правильно. Записаться по телефону необходимо за 1.5-2 недели. Предварительно выслать на почту снимки.