ПРОБЛЕМЫ С ЛЕВОЙ СТОПОЙ

№341257 Проблемы с левой стопой
Lucia Жен., 25 лет. Россия Тольятти
Девушка 25 лет
Здравствуйте. Последний год мучаюсь, выбирая обувь. На левой ноге стали болеть пальцы , место соприкосновения большого и указательного, узкую обувь вобще не могу одевать, только с довольно широким носом, очень сложно подбирать. Визуально увеличение косточки не видно, даже не знаю что такое. А 2 недели назад начала болеть на той же ноге кость на пятке ( где обычно мазоли люди натирают ) Купила сапоги осенние очень широкие , пальцы в них не болят, но зато начала кость эта болеть. Подбор обуви стал каким-то мучением, что только не мерию, все не удобно как-то, все что-то не так. А последним открытием стало, что выбирала в магазине туфли, и оказалось, что у меня левая стопа увеличилась что ли. На правой ноге мой размер идеально, а левая еле втискивается. Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу, или просто быть более внимательной при выборе обуви???
Еще я постоянно мучаюсь с тем, что обувь( любая) натирает мне ноги, особенно летом хожу вся в пластыре. Может это тоже как-то связано...
Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Бежать ни куда не нужно, а вот в плановом порядке сходить к ортопеду будет не лишним и если будет такая необходимость, то он направит на дообследование.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте
Необходимо дообследование - рентгенограммы стоп в двух проекциях и консультация ортопеда
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
РВГ сделайте.