КИСТА ПОДКОЛЕННОЙ ЯМКИ

№436580 Киста подколенной ямки
Алексей Муж., 20 лет. Россия Череповец
Здравствуйте.
22 декабря 2010 года делал артроскопию правого коленного сустава. резекция наружного мениска ( удалён практически полностью). Буквально недели 3 назад заметил, что в подколенной ямке есть какая-то выпуклость. Не болела, но я занимаюсь активными видами спорта (танцы, брейк-данс), т.е. нога согнута полностью до предела, вызывало какое-то неудобство незначительное. Неделю назад сходил ко врачу. Откачали жидкость, ввели «дипроспан». Сказали «посмотрим через недельку на реакцию». Через 6 дней после откачки сделал УЗИ, показало кисту 4.53см*1.26см. Пришёл ко врачу на 7ой день, он сказал «так такового отёка кажется нет и больше откачивать думаю не стоит. Приходи если возникнет что-либо, проблемы какие». Как вы считате, правильно ли это? Или всё-таки нужно откачивать и как-то заживлять это образование, где скапливается жидкость? Подскажите пожалуйсто, занимаюсь активным спортом. очень тревожят все эти дела с коленом.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раз тревожит, значит нужно делать МРТ сустава и по результату консультироваться с ортопедом
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Похоже на кисту Беккера - выпячивание суставной сумки в подколенную ямку, появляющуюся в результате синовита коленного сустава (что могло быть после операции). Если не мешает, можно не трогать.