ПРИВЫЧНЫЙ ВЫВИХ НАДКОЛЕННИКА

№202697 привычный вывих надколенника
Надежда Жен., 30 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте. Меня зовут Надежда. У меня привычный вывих правого и левого коленных суставов, на правом коленном суставе проведены две операции в Казахстане, но результатов положительных не дали, вывихи продолжаются, вопрос: остеотомия выход из данной ситуации и не повторятся ли вывихи после данной операции. На левый коленный сустав сделана операция три месяца назад в НИИТО г. Новосибирска.(артроскопический шов боковой медиальной фасции надколенника, латерорелиз надколенника). Вопрос: возможен ли рецидив после данной операции, если есть склонность к рецедивам, ведь фасция как я понимаю тоже мягкая ткань, которая со временем растянется?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, рецидив возможен.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Возможен.