ПЛАНТАРНЫЙ ФАСЦИИД

№1101205 Плантарный фасциид
Виктор Муж., 35 лет. Ришон
Здравствуйте. Один отропед заподозрил плантарный фасциид, затем сам исключил этот диагноз. Но боли оень похожие. Мне интересно, при плантарном фасцииде всегда человек испытывает боли при ходьбе или нет? У меня ровно наоборот, когда сильно нога начинате болеть то лучше всего помогает ходьба или точечный массаж птки, то есть дапвление на нее.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
При плантарном фасциите боль в пятке по утрам, сразу после пробуждения. Затем, в течение дня, неприятные ощущения уходят, но к вечеру проявляются снова, причем, более выраженно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите ортопеда или подиатра и исключите у себя плоскостопие.