ПОСЛЕДСТВИЯ ОЧМТ

№158502 последствия ОЧМТ
Виктор Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день в результате Дтп , Я получил ОЧМТ видимо в результате удара меня по черепной коробке вывернуло стопу , так что при постановке на ее еа поверхность она встает не на плоскость стопы (подршву) , а на наружную боковую грань стопы , подскажите пожалуйста как мне вернуть нормальное положение стопы , тоесть , чтобы при опускании нога опускалась не на наружную боковую грань , а нормально на подошву стопы , так как при ходьбе по песку, ит. п стопа подварачивается, заранее благодарен Виктор.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Здравствуйте!
Это связано с повреждением очага нервной системы в результате травмы, называется "очаговая симтоматика". Восстановить функцию можно ( и нужно) в резултате курса интенсивной реабилитации.
Советую Вам обратиться в отделение реабилитации института им. Вредена в Санкт-Петербурге. - http://www.rniito.org/clinic4.html
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем ясно какие еще были получены травмы кроме ОЧМТ в результате ДТП. Но, исходя из вашего описания, можно предположить, что имеет место разрыв связочного аппарата голеностопного сустава с нарушением его опорной функции, также не исключаются другие, более серьезные, проблемы. Вам необходимо как можно скорее обратиться к травматологу-ортопеду.