ВРЕДНА ЛИ НАДУВНАЯ КРОВАТЬ?

№162688 Вредна ли надувная кровать?
Олег Муж., 20 лет. Киев
Я студент, снимаю квартиру с друзьями и мне пришлось докупить надувную кровать. Вреден ли сон на такой кровати для позвоночника?
Прямая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Безусловно вреден, перегрузка мышц позвоночника будет способствовать развитию остеохондроза.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Вреден, мышцы позвоночника на расслабляются, позвоночник деформируется.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, вреден.