ПРОБЛЕМЫ СО СГИБОМ КОЛЕНА

№163209 Проблемы со сгибом колена
Влад Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, проблема началась около 3-х лет назад, после чего - не знаю. Проблема заключается в том, что не могу до конца согнуть правое колено. Точнее могу, но при распрямлении, его как будто подклинивает, потом раздается щелчок, и колено становится на место. Все это сопровождается сильной болью, как над коленом, так и под ним. При этом могу делать все что угодно: бегать, прыгать, ходить по лестнице, и при этом не испытываю совершенно никаких посторонних ощущений. Сделал рентген. Врачи (хирург и ортопед) сказали, что на снимке все нормально. Посоветовали сделать узи. Узи сделал, но и оно ничего не показывает... Что ещё можно предпринять, и что это может быть? Огромное спасибо зп ответ.
Прямая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Необходимо функционально смотреть недостаточность связочного аппарата. Узи не всегда информативно,возможно МРТ выявить изменения связок, однако о его необходимости можно сказать только после осмотра.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин проблем с коленом несколько: болезнь Гоффа, суставная мышь, повреждение менисков или связочного аппарата. УЗИ в данной ситуации (даже в опытных руках) малоинформативный метод. Необходимо сделать МРТ.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
нужна очная консультация после МРТ
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужна очная консультация.