ВЫБИТОЕ КОЛЕНО И СИЛЬНЫЙ ВЫВИХ ПЛЕЧА

№150053 выбитое колено и сильный вывих плеча
valja Жен., 25 лет. latvija riga
4 дня назад я упала на складе...было выбито плечо и коленная чашечка...по пути в больницу коленная чашечка встала на место....руку вправили....сказали с ногой ничего\страшного откачали шприцем кровь и надели фиксатор скеазав\что через 2 недели смогу ходить даже на работу но фиксатор носить 4 или 5 недель....руку тоже зафиксировали и сказали 4 редели не снимать.прикладывать холод и пить обезболевающее.опухоль с плеча прошла за 2 дня а вот нога беспокоит...там она то уменьшается то увеличивается и я не знаю как правельно зафиксировать етот фиксатор как он должен быть и насколько затянут чтоб ненавредить?и как мне лечиться?какие витамины принимать?к врачу мне только через 4 недели...но мне страшно за ногу...подскажите что делать
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Фиксаторы (ортезы) на коленный сустав бывают очень разные. Не зная, что у Вас за фиксатор, давать рекомендации невозможно. Если есть сомнения - покажитесь врачу еще раз, не дожидаясь 4 недель.