БОЛЬ В ПЛЕЧЕВОМ СУСТАВЕ

№163598 Боль в плечевом суставе
Сергей Муж., 50 лет. Хабаровск
Уважаемый Ортопед!
Беспокоит боль в левом плечевом суставе в течение полугода. Ноющие ощущения при нахождении в постели во время сна в удобной прежде позе рука под подушку. Иногда просыпаюсь от этого. С недавнего времени, дней десять, более интенсивная боль в основании безымянного пальца на этой же руке без видимых внешних изменений.
Прошу Ваш диагноз и рекомендации по профилактике болей.
Спасибо,
Сергей
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленной Вами информации недостаточно для постановки диагноза. Указанные симптомы (боль в плечевом суставе) могут соответствовать таким заболеваниям, как остеохондроз, плечелопаточный периартрит и т.д.
Для того, чтобы выявить точную причину болей, необходимо обратиться на приём к ортопеду (хирургу). В плане обследования R-графия шейного и грудного отделов позвоночника в 2х проекциях, R-графия плечевого сустава в прямой и аксиальной проекции.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация со всеми рентгенснимками.