БОЛЬ В ПЛЕЧЕ

№708563 боль в плече
Виктория Жен., 29 лет. Россия Белореченск
Добрый день! Несколько дней назад задавала вопрос: «Моей маме 52 года, около 6 месяцев сильно болит рука (от плечевого сустава до локтевого). При обращении в районную больницу, назначили обезболивающие средства. Сами решили пройти МРТ-исследование. Результаты МРТ: мр-признаки эндофитного образования эпиметафиза плечевой кости. Кистозная перестройка субхондральных отделов головки плечевой кости. Синовит. Бурсит. Акромиально-ключичный артроз. Теносиновита длинной головки двуглавой мышцы плеча, надостной мышцы. Дегенеративные изменения средней суставно-плечевой связки и сухожилия подостной мышцы. Хочется понять, насколько все это поддается лечению и с чего нам начинать?» В дополнение к вопросу прилагаю снимки.

http://s020.radikal.ru/i708/1306/8d/25f4b5e3d820.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1306/b8/f516298ce8fc.jpg

Вчера была на приеме у ортопеда, сказал, что единственный выход - укол в сустав препаратом Дипроспан. Вопрос в том, действительно ли укол поможет? И действительно ли это единственный вариант? Заранее благодарю за ответы!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал КТ с 3Д реконструкцией.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных снимков и описания, однозначно можно говорить о наличии довольно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений в суставе. В этой ситуации необходимо провести базовый комплексный курс противовоспалительной и сосудистой терапии, физиолечения и массаж шейного + грудного отделов позвоночника. А Дипроспан в этой ситуации даст только обезболивающий эффект, но исправить ситуацию не поможет.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Усть киста головки бедра, но вряд ли она является основным источником болей. В любом случае консультация онколога будет полезна. Признаков внутрисуставных повреждений плечевого сустава требующих оперативного вмешательства четко не определяется, поэтому начинать можно с курса комплексного консервативного лечения, в который могут входить и 2-3 инъекции дипроспана.