ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№163737 Вальгусная деформация нижних конечностей
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Рославль
Здравствуйте!Моей дочери 2 года 1 месяц.Хирург нам поставил диагноз-х-образная вальгусная деформация нижних конечностей.Когда она стоит ровно,колени вместе,то расстояние между стопами почти 10 см.Нам прописали массаж.Делали 10 дней по 5 мин каждую ногу и все.На этом лечение закончилось.Врач сказал что к 3ем-4рем годам ножки выровняются.Но я читала в интернете ,что при этом заболевании нужно длительное лечение :массаж+комплекс витаминов.Что Вы мне посоветуете?У нас в городе нет ортопеда.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
этот вопрос лучше задать в разделе "Детский ортопед"
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ассимеиричная ЛГ, ортопедический режим полный, корреция минерального обмена, массаж, есть положительные результаты, обращайтесь.