НОШЕНИЕ ОРТЕЗА

№167094 ношение ортеза
Оксана Жен., 49 лет. Хабаровск
У моей мамы очень болят коленные суставы( на одном из них была операция после автотравмы) , она постоянно носит эластичные бинты. Можно ли носить постоянно ортез(разъемный с металлическими вставками)? Я думаю, что возможно ей будет легче ходить или эти приспособления для временного ношения?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Ортез желательно носить при длительной нагрузке и снимать в покое или при незначительной нагрузке. При этом обязательно заниматься лечебной физкультурой, чтобы не допустить атрофии мышц. Какая конкретно модель ортеза подходит Вашей маме можно сказать только при осмотре.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Ортез используется при нестабильности связочного аппарата суставов, травм при занятиях спортом, артрозе и артрите суставов, в послеоперационный период. Предназначен для лечения частичного разрыва связок суставов; вывихов, переломов без смещения в суставах. Применение ортеза позволяет снять либо уменьшить болевые ощущения в суставах при артрозах и артритах, ограничить подвижность в суставе на необзодимую величину, правильно распределить давление в суставе, предупредить развитие или прогрессирование деформаций в суставе. Носить постоянно его не нужно, когда человек отдыхает его нужно снимать.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Ортез носить при нагрузках, снимать в покое