БОЛЬШИЕ НАГРУЗКИ НА КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ У РЕБЁНКА 12 ЛЕТ

№32876 Большие нагрузки на коленные суставы у ребёнка 12 лет
Наталья Жен., 33 лет. Украина
Дочке 12-й год. Она серьёзно занимается бальными танцами. Высокий класс танцевания требует ежедневных занятий по 2-3 часа на высоких каблуках. Появились неприятные ощущения в кленях вроде кости друг друга цепляют. А ноги стали приобретать Х-образную форму. Тренер советует приобрести фиксаторы на колени. Боюсь испортить ребёнку здоровье и форму ног. И танцы бросать жалко, столько времени и денег положено, тем более у ребёнка есть хорошие перспективы. Посоветуйте как нам предотвратить возможные последствия. Спасибо
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Наталья. Активные физические нагрузки-это всегда провокации, особенно для растущего организма. Поэтому минимум 2 раза в год необходима программа "гибкие суставы"-комплекс фитопрепаратов укрепляющие связки, кости, мышцы, сосуды. Укажите вес и рост девочки, чтобы подобрать дозы. Информация на моем сайте в рубрике "аптека"-готовые программы