ОСТЕОАРТРОЗ Т/Б СУСТАВА

№970563 Остеоартроз т/б сустава
Наталья Жен., 63 лет. Россия Сиб. ФО
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Несколько лет болит поясничный отдел позвоночника и т/б суставы. Ограничена в движениях и ходьбе. Сегодня сделала рентген: «На Rn-грамме левого тазобедренного сустава определяется сужение Rn-суставной щели; субхондральный склероз крыши вертлужной впадины / головки бедренной кости; остеофиты; удлинение краёв суставной поверхности головки бедренной кости, края крыши вертлужной впадины; деформация головки бедренной кости; кистовидные просветления в плоскости головки бедренной кости, края крыши вертлужной впадины с прорывом в полость сустава.
Заключение: Rn-признаки остеоартроза левого тазобедренного сустава стадия - 3 (далее одно слово неразборчиво)»
Что делать?
Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Показано эндопротезирование тазобедреного сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано эндопротезирование.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно рассматривать вопрос о проведении плановой операции по замене сустава. Артроз т/б сустава и нарушение биомеханики могут быть причиной болей в позвоночнике.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется эндопротезирование
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам показано тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. Для определения вида и способа фиксации эндопротеза, а также возможности проведения операции показана очная консультация с данными рентгеновских снимков и клинических исследований.