ДЕТСКОМУ ОРТОПЕДУ

№175568 детскому ортопеду
katerina Жен., 25 лет. Украина Киев
моему ребёнку 4 месяца и 1 неделя, переношенный на неделю, девочка, предлежание всегда головное, таксикоза не было, во время беременности ничем не болела, наследственность без паталогий,
сделано УЗИ:
правый ТБС альфа=59, бета=67
левый ТБС альфа=59, бета=69,
костная крыша недостаточная, косный эркер закруглён, хрящевая крыша охватывает головку бедра.
визуально : спереди складочки симметричны, а вот на попе - нет!!!
подскажите дисплазия ли это и какие меры необходимо предпринять для правильного развития ТБС ребёнка.
Заранее, большое спасибо!!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дисплазия, без сомнения. Не все данные узи имеются - ядра, положение головки и.т.п. Требуется - коррекция минерального обмена(!), ортопедический режим(не формально), массаж, ЛГ на формирование впадин. Лучше заниматься не с массажистами, а с врачом-реабилитологом.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Дисплазия - врожденное недоразвитие. Требуется терпение и труд, а именно: контрольные осмотры врача, массаж, лечебная физкультура (формировать сустав), медикаментозное лечение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос детскому ортопеду