СКОЛИОЗ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№182771 Сколиоз и беременность
Ирина Жен., 20 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте.у меня сколиоз 4 степени,в 2006г. сделали операцию(НИИ им. Турнера),постави эндокорректор.Стала задумываться о будущем,и меня интересует вопрос,как поведет себя эндокорректор и сколиоз во время беременности?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Как правило будут беспокоить неприятные ощущения или боль, т.к. во время беременности происходит изменение биомеханики и перестройка хряща.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Это вопрос к оперировавшему доктору.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Боли иногда возникают, но не у всех. Рожают женщины с эндокорректорами вполне благополучно. Нужно посоветоваться с оперировавшим хирургом.