Щ ПЕРЕЛОМЕ.

№202080 Щ переломе.
Алина Жен., 59 лет. Украина Запорожье
Опять о вопросе 2-го перелома ладыжки лнвой ноги.Гипс сняли.Врач сказал ходить с палочкой и будет болеть пятка и маленькие советы.Но- у меня по ходу возникли вопросы,за ответами ехать далековато.У меня ведь простые вопросы.Во -первых: я не знаю в какой руке держать трость; во-вторых мне никак ни в левой,ни в правой руке.И я спрашивала-долго ли ходить с тростью? И могу ли я например в транспорте общественном ездить очеты в налоговую и т.п. ездить сдавать сама,если я могу ступать на ногу.Т.е.какую нагрузку я могу делать на ногу?И еще-после гипса естественно кожа ноги полопана и шелушится? Что делать,чтобы уйти от этого неудобства?.Спасибо.Жду ответа,но не отписки.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Для ответов на Ваши вопросы необходимо, по крайней мере, увидеть рентгенснимки. По поводу в какой руке держать трость - это вопрос к врачам реабилитологам. В общественном транспорте ездить скорее всего пока не получится. Нагрузку давайте на здоровую ногу.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Трость правильнее держать в противоположной перелому руке