ДИСПЛАЗИЯ ТБ СУСТАВОВ

№23819 Дисплазия ТБ суставов
Мария Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Дочери в 2,5 мес, По результатам осмотра (умеренное ограничение отведения бедер, асимметрия подъягодичных и бедренных складок) назначено УЗИ.
Заключение УЗИ (Могу напутать буквы в аббревиатурах, прошу прощения, заключение от руки)
Соотношение в суставах не нарушено. Вертлужная впадина S=D= выпукла, край умеренно диспластичен S=D, ХПТ S=D= округла, ЦО S=D=(.) СПТ S=D=2/3, ОХП S=D=1.0
УСГ c приведением н/конечностей - без нарушения пространственных соотношений.
Ds: Спондикомиелодисплазия f1-5,5 мм, дисплазия тазобедренных суставов.

Назначено:
1. Ограничение ст.нагрузок
2.Расслабляющ массаж приводящих мыщц бедра №20
3.Широкое пеленание
4.Эл.форез с эуфилином №10
Повт.осмотр ч/з 2,5 мес.

Почему поставлен дагноз дисплазия, когда ни вывиха, ни подвывиха, насколько я понимаю нет?
Необходимо ли широкое пеленание, учитывая, что пеленку ребенок сбивает при движениях ногами, когда бодрствует. пеленка не держит жестко форму.
При кцупании ножки разводит полностью. Да и при смене подгузника, если руки теплые, ножки развести дает спокойно, без возмущения.
Можно ли днем - делать массаж, гимнастику на мяче, выкладывать на живот в позе лягушки, а пеленание делать на ночь?
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. Найдите другого ортопеда и проконсультируйтесь у него. УЗИ малоинформативно - надо делать снимок.