ПОЯВИЛСЯ ЩЕЛЧОК ПРИ РАЗВЕДЕНИИ БЁДЕР

№247698 появился щелчок при разведении бёдер
Лариса Жен., 4 лет. россия Вуктыл
наблюдались у ортопеда с 1 месяца, диагноз ограничение отведения бёдер, дисплазия. Выполняли все рекомендации массаж ,физио процедуры. Сегодня делая гимнастику и массаж ребёнку, которому уже 4 месяца, услышала щелчки в области бёдер, очень расстроилась. Неужели стало хуже? Подскажите пожалуйста как быть и почему это произошло?
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Лечение совершенно безграмотное и даже вредное, поэтому стало хуже. Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Так как нет диагноза, то не понятно как лечить. Уточните диагноз.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
УЗИ делали?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дообследование и консультация детского ортопеда