ПРИМЕРНЫЙ ДИАГНОС??

№252366 примерный диагнос??
igor Муж., 47 лет. germanija hof
Добрый день.помогите информацией.В 2000году у меня заболела поясница,боль была резкая и не долгая,примерно проявлялась один раз в год и болело около месяца,чоб встать и сесть надобыло медленно и так же разгибаться,тогда я к врачу не ходил.В 2002 году пришёл с етой проблемой к врачу ортопеду,диагнос:1-Osteochondrose L5/S1
2-initiale Coxarthrose
Врач сказал о стёршихся дисках на позвоночнике в низу,шайбы вставлять не советывал(т.к. сказал 50/50 либо ходить будеш,либо рольштуль) а отправил на стационарное лечение,лечением было вытяжка позвоночника и под токам с массажом.После етого стационара у меня началась уже боль постоянная не сильная но ноющия, итак я ещё проработав 2года и снова обратился к врачу когда боли возрасли.Был назначен в 2004 реалибитационный стационарный курорт на 3 недели,я ево прошол,но боль в спине не исчезла,так же работал с болью в спине переодически болея(редко на болничном)Прошло время боль не прекращалась,а в 2006 году начала,переодически правая нога отказывать(редко но бывало)особенно когда резко встанеш со стула после завтрака и падаешь,буквално минуты 2 и нога снова оживала.А с 2008 года правая нога нормально,а левая при ходбе на работе редко но бывало отказывало,а с правой нормально,и появилось боль в плечевых суставах и логтях и так ето всё болело до 2009года до осени,а я работал пока не произошло вялость в мышцах,ранше я спокойно мог одной рукой на борт машины закинуть 15-20 кг без проблем,а настало так что 5кг не могу поднять на вытянутую руку и приходилось другой помогать..с 2009г., я на болничном,врачи меня пинают от одного к другому,хожу как по замкнутому кругу..Ситуация такая,с позвонком решили его развернуть и закрепить,на левом плече которое в соеденение с шеей они нашли какой-то суженый канал и тоже хотят оперирывать,по словам врача..он говорит что если етот канал вообще зажмёт,то у меня левая часть парализует и будет уже поздно для операции,дело дошло до профессора,профессор мне сказал чтобы я хорошо подумал,нужна ли мне ета операция(во мне после етих слов произошло сомнение)Профессор в глаза говорит,что мне не идёт тяжёлый труд и чтоб искал лёхкий(где ево найдёш,без образования и языка хорошего?)я ему задаю встречный вопрос,чтоб тогда выписал бумагу так как он говорит,он не выписывает и говорит что б ету бумагу получит надо непрерывно 3 года болеть(ладн ет не об етом),и ещё по его словам,что после операции на плечо лучше моим логтям и мышцам не будет(они не взаимосвязаны),по логтям он вообше разговаривать не хочет,т.к. говорит много делал на логтевые суставы операций,но хорошего результата не было,и говорит будет ещё хуже и вообще чтоб я забыл про логти(а как забыть??если они болят)С ортопедами я в тупике.Дом.врач послал меня к нейрологу,тот посмотрел снимки мои по плечу и сказал не вздумай соглашаться иначе после операции ещё хуже будет..После етих хождений,я уже ни кому здесь не верю и даже сейчас не знаю своего последнего диагноса..грустно,а вроде бы в германии живём..
Может кто нибудь под скажет мой примерный диагнос??с позвоночником мне ясно..
Интересует откуда появилось боль в плечных,логтевых и на палечных суставах(кроме болших пальцев)
с обоих сторон,и почему в руках так резко мышцы ослабели??даже не знаю,может чем то заболел??
За ранее благодарю.Игорь. 47 лет
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, не видя результатов обследования, а Вы про него не сказали, точный диагноз вы не получите, но по жалобам можно предположить запущенный остеохондроз позвоночника с выраженным корешковым синдромом, причём практически во всех отделах, учитывая предыдущее лечение.Проблемы с руками связаны с верхнегрудным и шейным отделами.Скорее всего без оперативного лечения здесь не обойтись.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам необходима очная консультация нейрохирурга с полным клиническим обследованием.