ВОЕНКОМАТ ОТПРАВИЛ НА ОБСЛЕДОВАНИЯ

№451524 Военкомат отправил на обследования
Romann Муж., 19 лет. Белорусь Минск
Военкомат отправил на медицинское обследования. Поставили диагнос , которого у меня никогда небыло!

ДАНННЫЕ ОБЪЕКТИВНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ:
Объективный статус: соматически компенсирован
Локальный статус: Ось остистых отростков отклонена влево от средней линии в грудном отделе, усилен кифоз грудного отдела ассиметрия надплечий, треугольников талии.Углы лопаток, гдебни подвздошных костей расположены на разных уровнях.Физиологический грдной кифоз умеренно усилен.Движения в грудном отделе позвоночника ограничены незначительно.

РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕЦИАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ(ЛАБОРАТОРНЫХ, РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИХ,ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ И ДР.)
На р-граммах ГПОП № 3833 от 12.04.11г.: искревление позв. оси во фронт. плоскости дугой влево на 12 град. с вершиной в Th12, ротация тел позвонков, усиление кифоза до 55 град., субхондр. склероз замыкат. пластинок тел позвонков, вентр. экзостозы, умеренное сужение межпозвонковых промежутков.
ЗАКЛ.:Левосторонний ГПОП второй ст., кифоз ГОП третьей ст., остеохондроз ГОП второй ст.

КЛИНИКО - ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕАГНОЗ:
Левосторонний ГПОП второй ст., кифоз ГОП третьей ст., остеохондроз ГОП второй ст., незначительное нарушение функции.

Расскажите пожалуйсто подробно о этом диагнозе, чего можно от этого ожидать и как это вылечить!?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Роман, Вы что в первые слышите про сколиоз? Наберите в поисковике и почитайте.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Нужно обратиться очно к ортопеду и неврологу.