ВЫВИХ ГОЛЕНОСТОПА

№377660 Вывих голеностопа
Владимир Муж., 33 лет. Россия Киров
Зарегистрированный пользователь
24.12.2010 15:39
Здравствуйте. Мне 33 года. У меня такая история. 10 декабря я подскользнулся на улице. На следующий день своими ногами пришел в травмполиклинику.Нога беспокоила только на неровных поверхностях а на ровном полу я даже стоял на одной больной ноге без всякой боли. Рентгенолог по снимку написала,что я вывихнул голеностоп и еще написала,что расширен ДМБС. Врач на первичном приеме сказал что ни чего страшного по снимку не видит и отправил из травмполиклиники в травмбольницу на всякий слуай. Там под наркозом вправили вывих и наложили гипс,сделали контрольный снимок и отправили домой. Через четыре дня я явился на вторичный прием. Сделали еще один снимок сказали что все на месте но надо снова проконсультироваться в больнице. Врач из больницы сказал,что действительно ДМБС шире чем бывает обычно, но при моем весе(а он не маленький где-то 140 кг.) это может быть нормой.Операция не требуется, полежу в гипсе 4 недели а потом возможно надеть фиксатор голеностопа. Вчера ходил на очередной прием сделали еще один снимок, потом дл сравнения снимок здоровой ноги и врач из поликлиники опять отправил к больничным врачам. Но того врача который смотрел меня на той неделе не было,а снимки взял другой и сказал что ему они не нравятся надо готовиться к операции(болтом стягивать берцовые кости). Вот я и думаю что могло изменится за неделю? На ногу не ступал,а когда пару раз разъезжались костыли и я невольно приступал на больную ногу ни какой боли не было. Врач сказал что и так можно оставить-это не смертельно,а после операции может быть лучше. Но никаких гарантий он не дает. Я, подумав, что лучшее-враг хорошего отказался от операции. Нога не сломана, зачем ее сверлить,да еще и без гарантий? Еще и по срокам:сказали что в гипсе похожу 6 недель и его снимут,а после операции надо 2 месяца скакать на костылях а потом повторная операция по изъятию болта. Врач сказал что ходить я буду, но в последствии может быть артроз,но ведь он может быть и после операции? Конечно трудно отвечать без Р-снимков,но все же спрошу: так ли необходима операция? Добавлю еще, что это был уже 5 врач,который смотрел меня. Получается,что 4 речи о операции не вели а пятый уперся.И как еще я понял-разрыв синдесмоза без перелома это редкость? Может он и не разорван. Насколько я понимаю когда связки рвуться ломается лодыжка,а раз у меня не сломалась значит она удержалась благодаря связкам?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владимир, к сожалению, обычно сколько врачей, столько мнений. Я рекомендую Вам принять те доводы доктора или докторов, которые показались Вам более убедительны и соответствуют Вашим предпочтениям.
Время создания: 24 Декабря 2010 16:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Владимир | (Муж., 47 лет, Киров, Россия) | 24.12.2010 16:33
Спасибо за ответ.не думал что так оперативно!конечно мои предпочтения гипс вместо болтов.Тем боллее врач на операции не настаивал,а рекомендовал.Ведь если бы она была просто необходима,то ее сделали бы сразу а не через 2.5 недели.я прав?
   
Не совсем, настаивать на лечении врач не обязан, он должен разъяснить все возможные варианты лечения и возможные последствия оного.
      
Владимир | (Муж., 47 лет, Киров, Россия) | 24.12.2010 16:43
Согласен что врач должен разъяснить.Он и сказл про возможный артроз.Но на мой вопрос про гарантии после операции он ответил:«гарантий дать не могу»Получается как лотерея,только ставка-вмешательство в организм и долгая реабелитация.А по одним Р-снимкам возможно определить степень поврежденя ДМБС.?
   
Гарантий в медицине нет и быть не может. Есть прогноз.
      
Владимир | (Муж., 47 лет, Киров, Россия) | 24.12.2010 17:00
Спасибо,Андрей Викторович,за ответы.Буду ходить в гипсе,а потом одену ортез.Надеюсь на лучшее и то , что я сделал правильный выбор.Плохо,что не с кем посоветоваться,кого лично знаешь.А такое отношение как у нас в травмбольнице меня не устраивает,когда дело поставленно на поток и нет конкретного врача.
   
Покажите все-таки ваши рентгенограммы здесь и посмотри на ваш синдесмоз.
      
Владимир | (Муж., 47 лет, Киров, Россия) | 31.12.2010 00:34
Был на очередном приеме у врача.После того как я отказался от операции интерес ко мне как-то резкоу пал.Врач даже рентген не стал делать а просто продлил больничный.Я поросил у него Р-снимок чтобы его перефоткать и выложить здесь.Перефотографировал и отправился домой.По пути домой я обнаружил что я переснял здоровую ногу.Они так и шуруп в здоровую закрутят...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.02.2010
12:03
настя :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.04.2010
11:48
Екатерина :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 3
08.05.2010
06:29
Ольга :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.02.2009
11:16
Лолита :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 0
23.03.2010
10:03
Светлана Анатольевна :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.05.2008
15:52
Ирина :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.04.2010
22:50
Сергей :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.05.2010
10:24
Татьяна :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.05.2013
14:52
Екатерина :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.03.2013
11:15
оксана :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 2