КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕЛ ПОЗВОНКОВ Т8 Т9 Т10 У РЕБЕНКА

№263913 Компрессионный перелом тел позвонков Т8 Т9 Т10 у ребенка
Елена Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
Ребенок 6 с половиной лет, после катания на горке получила травму, диагноз: - Неосложненный компрессионный перелом тел позвонков Т8, Т9, Т10 грудного отдела позвоночника. Травма произошла 1 марта. Были в больнице, назначено вытяжение на наклонной плоскости и была она за подмышки привязана к кровати ( не помню как называется это приспособление, может быть - реклинатор ???) Таким образом пролежали весь месяц, переворачивались на животик для принятия пищи и для проведения процедуры магнит. Вопрос: Нас из больницы выписали, но я не поняла как долго нам еще необходимо лежать на этой наклонной плоскости? Когда будет можно спать на боку, спине, переворачиваться? С 1 апреля (через месяц) разрешили ходить в корсете по 20 минут в день. И сидеть сказали можно с 1 июня. Не рано ли? Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос к детскому травматологу-ортопеду
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заочно сложно отвкетить на эти вопросы. разоешать нагрузку надо постепенно.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду по месту жительства.