ХОНДРОЗ ШЕЙНО-ГРУДНОГО ОТДЕЛА?

№379657 Хондроз шейно-грудного отдела?
таня Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,у меня такой вопрос.
Примерно в сентябре 2009 года появились такие симптомы:
тяжело вздохнуть (поверхностное дыхание,периодически глубокие вздохи)
Бегала по врачам - одни говорили,что невроз,другие,что гипервентиляция
Была у невролога,психотерапевта - не помогли.
Недавно была у врача по поводу болей в области сердца и тахикардии
Делала Экг - с переменным успехом - сначала синусовая тахикардия,повторно - нормальная
Делала рентген - норма
Анализы моча,кровь,кал - норма
ЭХО сердца - сердце здорово.
Врач сказал - невроз по кардиальному типу
Но я так не думаю - потому что сейчас я не нервничаю - а сердце бьется часто и по прежнему плохое дыхание
У меня ВСД и остеохондроз шейного отдела + 2-й компрессионный перелом грудного отдела позвоночника
Возможно ли то,что у меня хондроз шейно-грудного отдела (прочитала,что он может нарушать сердечную и дыхательную системы) и что нужно сделать,чтобы выяснить это.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Таня, остеохондроз может вызывать так называемый корешковый синдром, но выяснять это нужно с невропатологом.