НЕСТАБИЛЬНОСТЬ

№282346 нестабильность
кристина Жен., 31 лет. россия кировск
скажите пожалуйста, по рентгену у меня ретролистез тел с2-3-4 при разгибании и алистез при сгибании в пределах 2 мм по отношению к нижележащим, в заключении написано нестабильность. Насколько это серьезно, мне нужно носить воротник?
и второй вопрос, субхондральный склероз прастинок позвонков, лордоз выпрямлен с небольшим прогибом кзади в с3, снижение дисков, соотношение в суставах удовл., заострение унковертебр. отростков. Насколько все это страшно?
Мне было сказано, что 2 мм, что касается нестабильности, ортопеды даже не берут во внимание. Можно ли мне заниматься аэробикой,есть ли ограничения?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к реабилитологам
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужна очная консультация ортопеда.
Другая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Что заставило вас сделать снимки? Какие у Вас жалобы?