БОЛЬ В КОЛЕНЯХ

№283172 Боль в коленях
Александра Жен., 20 лет. Тольятти
Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 20 лет. Меня стали беспокоить боли в коленях (примерно 9 месяцев), также они припухли.
Сначала делала УЗИ коленных суставов:
в надпательных сумках справа выпот в небольшом количестве; слева - следы выпота.
боковые связки (справа и слева) незначительно утолщены, пониженной эхогенности.
суставные поверхности с четкими, ровными контурами.
остеофиты - нет.
суставная щель без сужений.
геолиновый хрящ (справа и слева) источен до 2х мм
синовиальная оболочка (справа и слева) не утолщена.
медиальные мениски (справа и слева) однородные.
латеральные мениски (справа и слева) б/о
Заключение: 2х сторонний бурсит, 2х сторонний тенденит

Заключение по рентгену: Нестабильность надколенников. синовит.
Также сделала анализ крови, вот результаты:
WBC 6,1 (10^3µl)
RBC 4,44 (10^6/µl)
HGB -11,4 (g/dl)
HCT 37,2 (%)
MCV 83,8 fl
MCH -25,7 (pg)
MCHC -30,6 (g/dl)
PLT 200(10^3/µl)

LYM% 35,9 (%)
LYM 2,2 (10^3µl)
СОЭ 6 мм

RDW_SD 46,9 fl
RDW_СV 15,0%

PDW 15,3 fl
MPV 10,9 fl
P_LCR 31,9 %

Обращалась к ортопеду-травматологу сказал, что травмируется внутренний мениск в одном месте, нужно снижать нагрузки, либо можно удалить часть мениска, которая травмируется. посоветовал еще МРТ сделать, чтобы убедиться не хрящ ли это, пока назначил пить парацетамол. На второй день его приема, опухоль стала пропадать, сзади коленки все еще припухлы, но не сильно.
хотелось бы узнать что Вы можете сказать по моей проблеме. Еще интересует вопрос почему в результатах анализа крови гемоглобин отрицательный? Жду ответа.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александра, УЗИ и рентгенография менее информативные исследования, по сравнению с МРТ. Анализы крови нужно сдавать на СРБ, ревмопробы, соли мочевой кислоты. И получить консультаци ревматолога и ортопеда. Всё это Вы можете сделать у нас в Центре МЛЦ
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу по месту жительства.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушение иммунитета связано и с другими системами организма. Противовоспалительными Вы можете временно погасить иммунную реакцию организма, но не устраните причину. В дальнейшем, например после родов, может развиться полиартрит.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье

Про гемоглобин - отрицательным не бывает. Впрочем, он у Вас снижен. Что тоже говорит о том, что имеются нарушения и кроветворных органах.