БОЛЬ В КОЛЕНЯХ

№473520 боль в коленях
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Скопин
Добрый день. Мужу 37 лет. В последнее время появились постоянные боли в коленях, причем то в одном, то в другом попеременно. Мази помогают немного, но доходит до того, что он тащит за собой ногу или чуть ли не падает при ходьбе. Заметила, что если длительно походит, то боли немного затихают. Что Вы нам можете посоветовать? С чего нам начать обследование?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начать следует с посещения терапевта, он уже определит алгоритм дальнейшего обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо обратиться к ортопеду для осмотра. В плане диагностики обязательно общий анализ крови, ревмопробы, с-реактивный белок, мочевая кислота, волчаночный антикоагулянт, антистрептолизин, МРТ коленного сустава и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Консультация ортопеда-травматолога и ревматолога. Дальнейшие рекомендации по результатам обследования (рентген, МРТ, ревмопробы, УЗИ...).