ШИШКИ НА БОЛЬШИХ ПАЛЬЦАХ НОГ

№293427 Шишки на больших пальцах ног
Марина Жен., 46 лет. Украина Симферополь
У меня на одной ноге выросла на большем пальце ноги «шишка» . Очень сильно болит, когда много хожу. Даже бывает хромаю. Сдала анализы на количество мочевины. Все в норме. Вот прочитала есть бандажи для пальцев ног для исправления пальца. Можно ими выровнять палец.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Можно, но вряд ли это решит проблему.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
почитайте наш форум http://www.consmed.ru/ortoped/view/288108/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При сформировавшейся вальгусной деформации никакие консервативные мероприятия и ношение ортопедических изделий проблему не решат. Поможет только коррегирующая операция. В настоящее время существует несколько способов малотравматичных операций данного вида патологии. Способ операции будет зависеть от степени деформации и функциональной способности стопы. Несколько облегчить состояние поможет ежедневный массаж стоп и лечебная физкультура.