ВЫРОСЛА ШИШКА В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СТОПЫ

№319691 Выросла шишка в верхней части стопы
Константин Муж., 29 лет. Россия Москва
Проблема следующая. Вроде бы всегда всё с ногами было нормально, только небольшое плоскостопие, типа вальгусный свод стопы и поперченое плоскостопий. Заказал себе стельки в ортопедическом салоне. Через месяц ношения вылезли вот такие шишки на ступнях сверху (на фото левая ступня, на правой визуально поменьше будет). Сходил в поликлинику к хирургу. Он сказал «это всё фигня, Вы тесной обувью натерли и вообще это не может быть из-за стелек». Тем не менее такое ощущение, что косточка растёт (по ощушениям там именно косточка (или там хрящ или что-то твердое). Вот теперь не знаю чего с этим делать, почему вдруг это всё выросло, что это? Подагрический артрит, артрит-артроз? Это как то лечиться или на всю жизнь? Консервативными методами можно вылечить?

Вот фото:
http://s54.radikal.ru/i143/1008/6f/a2e48ca59966.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Константин, на фото не понятно что это. Вам нужно обратиться не к хирургу, а к ортопеду очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному Вами фото ничего определённого сказать невозможно. Для адекватного ответа в первую очередь необходим осмотр обеих стоп с целью выявления функционального состояния костно-суставного аппарата и R-снимки обеих стоп в 3х проекциях с нагрузкой и без неё.Только так можно выставить точный диагноз, причины его возникновения и подобрать адекватную тактику лечения. Найти ортопеда в Москве не представляет никаких сложностей.