МОЖНО ЛИ ПРИ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ (ЭКЗАСТОЗНАЯ ХОНДРОДИСПЛАЗИЯ) ВЕСТИ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ:

№29573 Можно ли при этой болезни (экзастозная хондродисплазия) вести активный образ жизни:
Александр Муж., 22 лет. Россия Балаково Сар.обл
Здраствуйте. Я уже писал вам 23,03 Мой вопрос заключается в следующим. Можно ли при этой болезни (экзастозная хондродисплазия) вести активный образ жизни: занятия спортом. Или лучше не стоит.

Спасибо за внимание
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Можно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от тяжести и стадии процесса. Необходимо помнить, что нагрузка усугубляет течение заболевания.