ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВОВ В 25 ЛЕТ

№349164 дисплазия т/б суставов в 25 лет
Анастасия Жен., 25 лет. Минусинск
Здравствуйте! Мне 25 лет. во время беременности (в 23 года) стали болеть тазобедренные суставы. Боли сохранились и после родов. В этом году обратилась за мед. помощью, сделала снимок. Заключение: артроз тазобедренных суставов 1 ст. Двусторонняя дисплазия тазобедренных суставов. Диагноз «дисплазия т/б суставов» в детстве мне не ставили, да и сами суставы до беременности меня вообще не беспокоили. Отсюда вопросы:
1. Эта дисплазия врождённая или развилась во время беременности?
2. Какой прогноз заболевания?
3. Возможно ли полное излечение или можно только «поддерживать» (как именно)?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

1. Устанавливается при осмотре.

2. Если вовремя устранить причину разрушения костной ткани и потом вести себя благоразумно, то можно быть здоровой.

3. Первая степень - можно вылечить.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений репаративных процессов в костной системе, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Анастасия, дисплазия тазобедренных суставов имеет врожденную природу. Для определения прогноза и возможных вариантов лечения выложите рентгенограмму таза.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, скорее всего, у Вас врожденная патология, которая усугубилась и проявилась во время беременности. Сейчас вам нужно получать комплексное лечение у ортопеда.