ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВОВ?

№35080 Дисплазия т/б суставов?
Мария Жен., 26 лет. Россия Владивосток
Ребенку 1,5 мес. Сделали УЗИ. Результаты такие:
Вертлужные впадины - с ровными, четкими контурами. Костная часть крыши сглажена с обеих сторон.
Наружный костный выступ - острый с обеих сторон.
Головка - центрирована, форма головки округлая.
Лимбус-узкий с обеих сторон.
Центр оссификации- множественый штрих справа и слева. Степень костного покрытия - 1\3 справа и 1\3 слева. Степень хрящевого покрытия головки - 1,0 слева и 1,0 справа. Поясничный отдел позвоночника - без смещений.
Особое внимание было уделено тому, что костный выступ острый и диаметр головки разный.
Насколько это серьезно? Требует ли лечения или все может придти в норму само?
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
На основании УЗИ диагноз поставить невозможно. Сделайте снимки т/б суставов в прямой проекции.