ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ СМИНАТЬ ОБУВЬ?

№358308 Что нужно делать для того чтобы не сминать обувь?
Юлия Жен., 16 лет. Россия Покров
Здравствуйте!У меня врожденные двухсторонние вывихи бедер.И запущенное плоскостопие.Я покупала стельки но через неделю я их сминаю.Обувь тоже сминается вся во внутрь, особенно на плоской подошве.На каблуках максимум могу ходить три дня, так как после каблуки выкручены внутрь.долго ходить не могу, болят ноги, стоять тоже долго не могу сразу голова кружится и тяжесть в стопах.что делать?какие то упражнения, чтобы как то это предотвратить?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, Вам нужны не покупные стельки, а сделанные на заказ по вашим меркам.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
У Вас нарушена биомеханика ходьбы. К сожалению это не пройдет без лечения вывихов т\б суставов. Сейчас конечно оперировать суставы рано, нужно подождать пока не прекратится рост костного скелета. Возможно, необходимы коррегирующие операции на стопах (все зависит от степени деформации).