АСЕПТИЧЕСКИЙ НЕКРОЗ

№396607 Асептический некроз
Сергей Муж., 31 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
Меня начала беспокоить левая стопа. За ночь опухла, тяжело стало наступать. Хирург отправил на анализы и R-снимок. По результатам анализа крови - мочевинная кислота в пределах нормы. На снимке определили болезнь Келлера II 3 плюсневой кости левой стопы. После консультации травматолога сделал МРТ- определяется асептический некроз головки III плюсневой кости левой стопы.
После этого я вспомнил что в октябре 2008 года мне наступили на ногу, в метро, каблуком, женщина с большим весом. Травматолог предположил посттравматическую болезнь и назначил магнитотерапию, после которой на 2-ые сутки стало невыносимо больно. После 3-х процедур МТ прекратил. Одновременно с этим 3 дня назад начал болеть большой палей правой стопы. R-снимок ничего не показал. А вчера палец опух. Очень болит, затрудняет хождение. Вместе с тем, на левой ноге просматриваются улучшения, а вот правая болит. Подскажите могут ли быть какие-либо последствия предыдущих диагнозов в отношении большого пальца правой ноги? Как избавиться от боли и попытаться восстановить попадание необходимых веществ в III палец на левой ноге?
Заранее спасибо за любой ответ, или совет как все это можно лечить!!!
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Без осмотра дать вам консультацию не возможно. Обратитесь к остеопату.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь Вам необходимо провести полноценное обследование обеих стоп (R-графия в прямой, боковой и косой проекции с нагрузкой и без неё), кровь (развёрнутый ОАК, мочевая кислота, ревмопробы, с-реактивный белок, волчаночный антикоагулянт, электролиты). Дальнейшая тактика после получения результатов.