КИФОЗ БЕСПОКОИТ

№420779 Кифоз беспокоит
Андрей Муж., 20 лет. Ангарск
Здравствуйте,у меня кифоз плечи смотрят вперед,ничего не болит,неплохой мышечный корсет,но мне не нравится что выгляжу как сутулый без футболки,неужели плечи теперь не получится развернуть?В моем городе когда я ходил к врачу мне сказали что уже ничего не исправить смирись.Посоветуйте что делать,может упражнения специальные какие-нибудь?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Андрей,займитесь плаванием. Найдите хорошего мануального терапевта и занятия с врачом-реабилитологом. Кардинально Вы ничего не измените. Лечение надо было начинать раньше. В Вашем возрасте скелет уже сформирован.