БОЛЬ В ПЯТКЕ

№428276 Боль в пятке
Наталья Жен., 48 лет. Африка.Конго Браззавиль
Здравствуйте, несколько дней назад начались боли в пятке, вроде нигде не стукнулась, а боль,ну прям не наступить на ногу. посоветуйте пожалуйста что делать? какие лекарства нужно пить и чем можно мазать.чтоб снять боль. у меня перелёт 25 марта. из Мавритании в Конго. помогите пожалуйста,
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Наталья,прежде всего надо выяснить причину боли -осмотр ортопеда. Скорее всего у Вас подошвенный лигаментит(проще "пяточная шпора").Мазь и таблетки с НПВП, компрессы с димексидом,под пятку "ватный диск",удобная обувь.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кажется я уже отвечал на Ваш вопрос. Временно боль можно снять инъекцией стероидного противовоспалительного средства в болевую точку, но это не лечение, а временная мера.