БОЛЬ В ПЯТКЕ

№486585 Боль в пятке
Наталья Жен., 43 лет. Россия Челябинск
Была травма голеностопа сподвывихом и разрывом связок,в конце марта .Гипс сняли в конце мая, затем наложили лангетку, через 2 недели сняли. т.е 15 июня Ходила содним костылем ,потом без ,через некоторое время стали болеть пятки.Совсем не могу ходить очень больно сказала об этом лечащему травматологу в ответ- государство дало вам 115 дней все хватит худейте болеть ничего не будет.Я понимаю что надо худеть Но за один день я не сброшу вес а ходить не возможно сейчас Обратилась к терапевту физиолечения -ответ держите ноги в растворе с солью.5 августа выписывают ума не приложу что делать куда еще обратиться.Работа по суткам и на ногах
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Если болят обе пятки, наиболее вероятная причина - развитие подошвенного фасцита. Рекомендуется выполнить УЗИ исследование стоп, для подтверждения диагноза, и провести комплексное лечение: медикаментозное лечение, физиотерапия, ношение супинаторов.