О ПРИМЕНЕНИИ ОСТАЛОНА

№476674 о применении Осталона
Тамара Жен., 57 лет. Россия Красноярский край, г. Лесосибирс
У мужа (57 лет) После приема Осталона у ухудшается состояния: общая слабость, тошнота, головная боль, так что он боится садиться за руль. Принимает препарат по назначению врача, так как у мужа хроническое заболевание органов движения: колено не сгибается. Правда , после 2-х таблеток Осталона сгибаемость коленей увеличилась. Паосле приема 1-ой таблетки муж чувствовал себя плохо в течение суток, после приема 2-ой таблетки , он чувствовал себя плохо 2 суток. Как быть? Наш врач ушел в отпуск, отправляют мужа к терапевту.
Что Вы можете посоветовать.
И еще: когда муж пришел на прием с жалобой на то, что колени плохо сгибаются, ему сказали, что у него хроническое заболевание, поэтому ничего сделать нельзя, можно только убрать острую боль. Так ли это. Осталон ему выписали после настойчивых просьб о лечении. Неужели современная медицина так неповоротлива и бессильна?
заранее благодарна за ответ
Тамара
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Осталон - препарат назначаемый для лечения остеопороза. Как правило, этот препарат назначается после денситометрии, в комплекск лечения остеопении или остеопороза. Если притем препарата вызвает дискомфорт, думаю, его лучше отменить. По описанию - имеются признаки остеоартроза. Требуется дообследование, и лечение. Наилучшие результаты, обычно, достигаются при прмиенении комплексного лечения, и есть достаточно схем лечения, без примениия осталона.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тамара, медицина не бессильна, просто пока Вы ей ещё не воспользовались. Следует начать с осмотра квалифицированного ортопеда-травматолога, который назначит определённые виды обследования (анализы крови, МРТ, рентгенографию и т.д) А вот когда появится точный диагноз нужно будет проводить комплексное лечение, которое одними пилюлями не ограничивается. Если Вы спросите, как всё это осуществить, то вопрос этот будет уже не к нам а к Вашим местным организаторам здравоохранения.