КРЕОН10000

№562695 креон10000
Спирина Алена Анатольевна Жен., 32 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, моему сыну 1год и 2 недели, с рождения мучаемся с лактазной недостаточностью, с месяца принимаем лактазар, по 1 капс. в каждое молочное(кисломолочное) кормление и баботик, при длительном применении помогает, но при отмене все симптомы проявляются снова, так же, пропивали несколько курсов креон 10000 и биопрепараты(бифиформ, линекс, ацепол, бифидум бактерин). Последняя отмена препарата была в 9мес. Сейчас ситуация более или менее наладилась, дневной сон увеличился до полутора часов( примерно месяц), раньше спали не более получаса.Здавали кал на углеводы в 9 мес., при отмене лактазара, результат 1-1,6. В капрограмме раньше постоянно присутствовал крахмал по 2-3 +, сейчас крахмал отсутствует, последняя капрограмма: нетральный жир +, перевариваемая клетчатка +, не переваренная клетчатка +, йодоф. бактерии ++, сдали бак. посев, обнаружен золотистый стафилокок. Сейчас гастроэнтеролог назначил нам курс лечения:
март - креон 10000-1капс. 3 раза в день во время еды 3 недели
апрель - бифиформ 1 капс 3 раза в день, три недели
май - сироп шиповника
июнь - валерианка
Вопрос- можно годовалому ребенку креон10000 по целой капсуле? Педиатр говорит не более пол капсулы за раз, а гастроэнтеролог все время выписывает по целой, а педиатр запрещает по целой пить!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам бы врачей найти путних. ЛН не ставят по таким данным. да и боботик нельзя при ЛН. на осонвании чег оставили лактазку? ребенок вес терял?