СНИМКИ ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ

№508476 Снимки тазобедренный сустав
Любинская Елена Жен., 48 лет. Россия Орел
Хотелось бы узнать Ваше мнение есть ли необходимость «замены» тазобедренного сустава и насколько экстренно? Я работаю инструктором танцевальной аэробики 29 лет по настоящее время. Снимки в динамике за 1год прилагаю. Спасибо!

http://s59.radikal.ru/i163/1109/dd/550d2e06571b.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1109/ba/8335554aa5f1.jpg
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
По рентгенограммам имеется картина гонартроза 2-3 степени, но решать вопрос о необходимости эндопротезирования сустава обязательно нужно с учетом клинической картины. На сколько выражен болевой синдром, какова степень ограничения движений, эффективность консервативного лечения? Все эти вопросы и возможные варианты лечения лучше обсудить с врачом. Срочности в подобных операциях нет.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Судя по рентегнограммам, у вас имеется врожденная дисплазия одного из тазобедренных суставов (по снимку не понятно где лево/право), приведшая к развитию диспластического коксартроза. За год рентгенологическая динамика отрицательная и если клиническая картина соответствует рентгенологической, то показания к операции есть. Обратитесь на осмотр к ортопеду, для консультации и для проведения операции если она необходимы, можно обратиться в нашу клинику. Тел: (926) 5880394