ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ

№14043 тазобедренный сустав
Бильгеис Жен., 35 лет. Aзербайджан Баку
Женщина 67 лет.Упала и сломала шейку бедра.Сразу же сделали операцию. Ввели три болта.Два болта скоро расшатались .Через два с половиной месяца стала ходить на двух костылях.ХОДИЛА НОРМАЛЬНО даже наступала на больную ногу .Могла проходить до ста метров. Но на пятый месяц, по указанию врача, отбросила костыли стала ходить с одной палкой .Отсюда начались проблемы.Через два метраначались сильные боли.С тех пор уже два месяца не может ходить, не разгибается колено. Последний рентген показал что сращивание идет плохо,врач сказал,что в верхней части осталась щель.Теперь врачи советуют делать эндопротезирование. Посоветуйте, так ли необходимо эндопротезирование. Кроме того, врачи говорят , что после эндопротезирования
возможно поломки или проблемы с цементированием.Один из врачей сказал,что головка сустава у нее в хорошем состоянии.У нее проблемы с коленом. Из-за того что болты дают боль,она не может разгибать колено.Ее напугали ,что это может привести к неподвижности.Конкретный вопрос:1 Что по вашему явилось причиной проблем после операции 2 Нужно ли делать эндопротезирование?3
http://www.centralhospital.ru/stat_travma2.html
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы дать квалифицированную консультацию, необходимо ознакомиться с первоначальными и последними снимками.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
При таком переломе сращение после операции наступает в среднем в 50%. Эндопротезирование показано. Проблема с коленом, вероятно, не связана с операцией и переломом шейки бедра. Точнее можно сказать посмотрев снимки, а лучше, пациента.