БОЛИТ ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ

№389674 Болит тазобедренный сустав
Евгений Муж., 24 лет. Россия Мичуринск
Добрый вечер. Хотел бы задать Вам вопрос по тазобедренному суставу, а именно там где крепиться левая нога. Мне 24года, вес 87кг. Занимаюсь очень часто в неделю спортом 2 дня баскетбол, 2 дня хоккей. Так вот после занятия хоккеем ночью не могу уснуть, колики в суставе и заканчиваются только к следующему дню к обеду. После баскетбола тоже болит но не так сильно. Ноги плоскостопные 3 степень. В детстве были проблемы с правым голеностопом, после занятий спортом невозможно пошевелить ступню, боли были сильные, видимо не хватало смазки. Пил тогда индометацин. Помогло! До сих пор все в порядке. В данном случае хочу поинтересоваться тазобедренным суставом, что пить? R-снимок патологию в костях не показал. Не много знающие люди говорят, что выделенная смазка долго уходит из сустава, поэтому такие боли. Подскажите пожалуйста как в данной ситуации поступить? На прием к ортопеду попасть пока не могу, живу в глубинке. Ближайший рай центр г.Липецк
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, вот и езжайте в Липецк, это же Ваше здоровье, неужели Вы думаете решить проблему в интернете? Обязательно нужен осмотр ортопеда, он уже и назначит дополнительные исследования. А пока спортивные нагрузки прекратите совсем.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Ваши боли могут быть проявлением восходящих проблем стоп, что можно убрать индивидуальными ортопедическими стельками. Более подробно можете ознакомиться здесь: www.ploscostopie.ru в любом случае без осмотра специалиста не обойтись. То, что на снимках нет патологии говорит о функциональном характере болей, то есть их можно убрать без последствий, но если ничего не предпринять, со временим на снимках проблемы появятся.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений репаративных процессов в костной системе, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. При плоскостопии слабость опорно-двигательного аппарата системная и может даже при полноценном лечении улучшится лишь частично. Хоккей не рекомендую. Суставы Вам надо беречь больше, чем некоторым другим мужчинам Вашего возраста.

подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье